Начальник одного из управлений УМВД по Тюмени обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.
Следствие установило, что в августе-сентябре 2017 года полицейский попросил подчиненных подать рапорты на оказание материальной помощи, пообещав, что полученные премии пойдут на организацию конкурса "Лучший по профессии". Сотрудники передали начальнику деньги в размере 182 тысяч рублей. Эти средства полицейский потратил на банкет, а остаток присвоил. В ноябре-декабре того же года он собрал с подчиненных еще 30 тысяч и также присвоил их.
По данным портала 72.ru, фигурантом дела оказался начальник управления организации охраны общественного порядка Виталий Шундрик. Он признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
