Начальник одного из управлений УМВД по Тюмени обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области.
Следствие установило, что в августе-сентябре 2017 года полицейский попросил подчиненных подать рапорты на оказание материальной помощи, пообещав, что полученные премии пойдут на организацию конкурса "Лучший по профессии". Сотрудники передали начальнику деньги в размере 182 тысяч рублей. Эти средства полицейский потратил на банкет, а остаток присвоил. В ноябре-декабре того же года он собрал с подчиненных еще 30 тысяч и также присвоил их.
По данным портала 72.ru, фигурантом дела оказался начальник управления организации охраны общественного порядка Виталий Шундрик. Он признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
11:30
Понедельник
0
428
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
296
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
294
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
187
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
127
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
