МОСКВА, 7 апр — Новости Дня. СК в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео задержания главы управления экономической безопасности УМВД Новгородской области, который обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывшего советника экс-главы Мурманской области обвиняют в мошенничестве
По версии следствия, обвиняемый в течение 10 лет незаконно получал ежемесячные денежные выплаты, полагающиеся ветеранам боевых действий, в результате им были похищены около 250 тысяч рублей. Кроме того, сотрудник полиции обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении ему на безвозмездной основе земельного участка на озере Селигер.
На видеоролике продолжительностью 00.53 секунды запечатлен обвиняемый в сопровождении сотрудников ФСБ.
Как сообщили в управлении МВД России по Новгородской области, в с возбуждением уголовного дела в отношении руководителя одного из подразделений регионального УМВД проводится служебная проверка.
"В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий, начальником УМВД России по Новгородской области назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и управления. В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством", — отметили в пресс-службе.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
