Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника Управления уголовного розыска УМВД по Приморскому краю Андрея Миляева, сообщает VL.ru.
Задержание проводили оперативники приморского УФСБ при содействии следователей хабаровского Следственного комитета. Как рассказал источник издания, во время обысков дома у Миляева был найден миллиард рублей наличными. Оперативные мероприятия также были проведены по месту работы полицейского.
В то же время УФСБ Приморья факт обнаружения столь крупной суммы денег опровергает. Сколько именно было изъято средств при обысках у Миляева, в УФСБ не уточнили. В отношении Миляева возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. По данным газеты "Золотой мост", он на протяжении почти трех лет получал незаконное денежное вознаграждение от предпринимателей, занимающихся лесозаготовкой.
На должности начальника приморского уголовного розыска Андрей Миляев работал ровно 6 лет до момента задержания — с 29 июля 2013 года.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
