Экс-спикер гордумы Тюмени отделался условным сроком за ДТП с двумя погибшими » Новости Дня Сегодня
Экс-спикер гордумы Тюмени отделался условным сроком за ДТП с двумя погибшими 15:16 Вторник 0 572
19-02-2019, 15:16

Экс-спикер гордумы Тюмени отделался условным сроком за ДТП с двумя погибшими



Суд приговорил экс-председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева к трем годам условно за ДТП с двумя погибшими.


"Дмитрий Еремеев признал свою вину в ДТП. Тюменский районный суд назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, осужденный на два года и десять месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами", - говорится на сайте прокуратуры региона.


Экс-председателя городской думы признали виновным в "Нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц".


Обвинение просило приговорить политика к трем годам в колонии-поселении. Еремеев в суде отметил, что интерес к делу повышен только из-за его должности. Он также подчеркнул, что не является "ни убийцей, ни самоубийцей" и был уверен в безопасности маневра.


Инцидент произошел 24 июня. Спикер тюменской Гордумы Дмитрий Еремеев выехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser на встречную полосу и столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. Как писал Ruposters, Тюменский районный суд признал его виновным в ДТП с двумя погибшими и выписал штраф в размере 160 тысяч рублей. Однако по апелляционному представлению прокуратуры Тюменский областной суд отменил это решение.




Суд приговорил экс-председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева к трем годам условно за ДТП с двумя погибшими.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl