
В Оренбургской области жертвами ДТП стали три человекаЖитель Екатеринбурга 35-летний Евгений Ахметов признан виновным по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц".
"Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года", — говорится в сообщении.

В полиции назвали причину ДТП с четырьмя жертвами под ТамбовомСуд установил, что вечером 25 ноября 2016 года Ахметов в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника Toyota Land Сruiser Prado на 15-м километре дороги Казань — Йошкар-Ола на территории Зеленодольского района грубо нарушил правила дорожного движения и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-211440 под управлением 38-летнего водителя.
В результате ДТП водитель и четверо пассажиров легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте. Водитель и пассажирка иномарки также получили травмы различной степени тяжести.
Свою вину Ахметов полностью признал. Иски потерпевших на сумму 4 миллиона рублей будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.
Сколько людей становятся жертвами ДТП в России?
11:30
Воскресенье
0
310
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
542
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
400
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
403
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 409
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
