В Чечне ликвидировали систему по отмыванию денег - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Чечне ликвидировали систему по отмыванию денег - «Происшествия» 20:01 Среда 0 373
3-01-2018, 20:01

В Чечне ликвидировали систему по отмыванию денег - «Происшествия»


© Новости Дня / Владимир АстапковичНашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото



МОСКВА, 3 янв — Новости Дня. Система по отмыванию денег в Чечне ликвидирована, на территории республики было обнаружено несколько отмывочных каналов, при этом расследований на уровне МВД по делу экс-главы чеченского Сбербанка Сайд-Магомеда Джабраилова сейчас не ведется, заявил в интервью Новости Дня зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов.

В Чечне ликвидировали систему по отмыванию денег - «Происшествия»

ЦБ РФ пресек использование "молдавской схемы" отмывания средств в 2014 году

Пресс-служба МВД по Чечне в июле сообщила, что глава чеченского отделения Сбербанка России Джабраилов подозревается в создании 12 фирм-однодневок, с помощью которых незаконно обналичено более одного миллиарда рублей. В отношении Джабраилова было заведено уголовное дело, сообщали в МВД.


"Насколько мне известно, никаких расследований на уровне МВД сейчас не ведется. На территории Чеченской республики было обнаружено несколько отмывочных каналов, в результате проводимой работы мы закрыли несколько десятков счетов совместно с правоохранительными органами. Отмывочная система полностью ликвидирована", — сообщил Кузнецов.


"Что касается случая с руководителем местного Сбербанка, то мы провели собственную проверку. Этот руководитель был отстранен и уволен из Сбербанка на основании нарушений административного порядка", — уточнил зампред правления Сбербанка.


Читайте полную версию интервью со Станиславом Кузнецовым на сайте Ria.ru


© Новости Дня / Владимир Астапкович Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото МОСКВА, 3 янв — Новости Дня. Система по отмыванию денег в Чечне ликвидирована, на территории республики было обнаружено несколько отмывочных каналов, при этом расследований на уровне МВД по делу экс-главы чеченского Сбербанка Сайд-Магомеда Джабраилова сейчас не ведется, заявил в интервью Новости Дня зампред правления крупнейшего российского банка Станислав Кузнецов. ЦБ РФ пресек использование
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl