В России предложили увольнять чиновников за отдых в недружественных странах » Новости Дня Сегодня
В России предложили увольнять чиновников за отдых в недружественных странах 13:00 Среда 0 654
23-05-2018, 13:00

В России предложили увольнять чиновников за отдых в недружественных странах



Представители российского бизнеса выступили с инициативой наказывать госслужащих за отдых в странах, которые ввели санкции против России, сообщает РИА Новости.


С этим предложением предприниматели обратились к спикерам палат парламента Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину. Предполагается, что в "недружественных" странах на чиновников из России может оказываться давление, интерес к ним могут проявлять иностранные спецслужбы.


Как пояснил руководитель ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" Рахман Янсуков, госслужащие должны быть "образцом для поведения рядовых граждан".


"Именно поэтому недопустимо, когда отечественные чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и "культурные" санкции", - отметил он.


Янсуков добавил, что многие российские чиновники владеют недвижимостью за рубежом, их дети учатся за границей.


"Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли", - указал глава "АВАНТИ".


Максимальным наказанием, которое авторы инициативы предлагают закрепить законодательно, станет увольнение.




Представители российского бизнеса выступили с инициативой наказывать госслужащих за отдых в странах, которые ввели санкции против России, сообщает РИА Новости. С этим предложением предприниматели обратились к спикерам палат парламента Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину. Предполагается, что в
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl