Представители российского бизнеса выступили с инициативой наказывать госслужащих за отдых в странах, которые ввели санкции против России, сообщает РИА Новости.
С этим предложением предприниматели обратились к спикерам палат парламента Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину. Предполагается, что в "недружественных" странах на чиновников из России может оказываться давление, интерес к ним могут проявлять иностранные спецслужбы.
Как пояснил руководитель ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" Рахман Янсуков, госслужащие должны быть "образцом для поведения рядовых граждан".
"Именно поэтому недопустимо, когда отечественные чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и "культурные" санкции", - отметил он.
Янсуков добавил, что многие российские чиновники владеют недвижимостью за рубежом, их дети учатся за границей.
"Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли", - указал глава "АВАНТИ".
Максимальным наказанием, которое авторы инициативы предлагают закрепить законодательно, станет увольнение.
11:30
Четверг
0
3
Китай на полной скорости обходит Японию, меняя мировой авторынок - «Авто»
Шесть китайских компаний вошли в двадцатку самых крупнейших производителей машин
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
