© РИА Новости / Алексей ВитвицкийПерейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ПАРИЖ, 16 мар — РИА Новости, Виктория Иванова. Специальный представитель президента Франции по связям с Россией Жан-Пьер Шевенман в скором времени посетит Москву для подготовки визита Эммануэля Макрона в РФ.

Перейти в фотобанкМакрон призвал продолжать диалог с российской интеллигенцией"Я скоро поеду в Москву, чтобы заняться подготовкой визита президента Макрона, который через два месяца отправится в Москву и Санкт-Петербург", — сказал журналистам Шевенман, принимавший участие в дискуссионной сессии, посвящённой российско-французским отношениям, в российском духовно-культурном центре на набережной Бранли в Париже.
Накануне посол Франции в России Сильви Берманн также сообщила РИА Новости, что подготовка к визиту Макрона в РФ продолжается.
Как сообщал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Макрон принял приглашение посетить Россию, в частности, в контексте ПМЭФ, который пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая. Кроме того, планируется, что Макрон в ходе визита в РФ вместе с президентом России примет участие в первом заседании форума "Трианонский диалог".
11:30
Воскресенье
0
16
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
