© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкСотрудник службы безопасности на посту. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Росгвардия введет специальные требования к охранным предприятиям, которые оказывают услуги по безопасности организациям, финансируемым из бюджета, это поможет избежать победы на торгах предприятий, демпингующих цены, заявил на круглом столе в Общественной палате начальник Главного управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов.
"(Занимаемся) установлением специальных требований к частным охранным организациям, под охраной которых находятся объекты, финансируемые за счет бюджета всех уровней. По нашему мнению, это поможет создать барьеры для организаций, демпингующих торги", — сказал Веденов.
По его словам, этот вопрос "находится на стадии, близкой к завершению".

Перейти в фотобанкВ Росгвардии сообщили о возможных проверках охранных организацийРанее о необходимости ввести специальные требования для ЧОПов, оказывающих услуги школам и другим учреждениям, финансируемым за счет бюджета разных уровней, сообщал советник директора Росгвардии Александр Хинштейн. Тогда Хинштейн рассказал, что ведомство намерено предложить правительству принять постановление об ужесточении требований. Среди необходимых условий работы в бюджетных учреждениях он называл наличие соответствующего опыта, наличие лицензии на охранные услуги, отсутствие в течение года грубых нарушений лицензионных требований и наличие действующего соглашения обеспечения правопорядка.
11:30
Понедельник
0
2
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
1
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
1
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
1
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
