© Новости Дня / Николай ХижнякСотрудник Росгвардии. Архивное фото
МОСКВА, 17 янв — Новости Дня. Росгвардия намерена предложить правительству ужесточить требования к частным охранным организациям, которые оказывают услуги для государственных и муниципальных нужд, в том числе по охране школ, сообщил Новости Дня советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Росгвардия за год выявила более тысячи нарушений при охране школ"Росгвардия вышла с инициативой принять постановление правительства об установлении требований к ЧОП, оказывающим услуги для государственных и муниципальных нужд. Таковыми требованиями, мы полагаем, должны стать наличие соответствующего опыта, наличие лицензии на охранные услуги, отсутствие в течение года грубых нарушений лицензионных требований и наличие действующего соглашения обеспечения правопорядка, заключенного с органами внутренних дел и территориальными органами Росгвардии", — сказал Хинштейн.
По его словам, на сегодняшний день договоры на охрану заключаются по принципу дешевизны — "кто меньше на торгах предложил, тот и победил".

В Росгвардии могут создать спецподразделения для борьбы с беспилотниками"Это приводит на практике к снижению качества предоставляемых услуг и, как следствие, к уровню защищенности объектов. Мы полагаем, что это неправильно, и в этой связи такую инициативу вносим", — добавил Хинштейн.
Как сообщил советник директора ведомства, документ, отражающий это предложение, был внесен в правительство в прошлом году, однако пока он находится на этапе межведомственного согласования.
Утром в понедельник в пермской школе произошла драка между бывшим и нынешним учениками, в ход пошли ножи. Пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
