© REUTERS / Tatyana MakeyevaБританские дипломаты у здания посольства Великобритании в Москве. 23 марта 2018
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Москву покидают 23 британских дипломата с семьями, передает корреспондент РИА Новости.

Борис Джонсон нашел болевую точку России и будет на нее давитьС территории посольства Великобритании выехали три микроавтобуса. Оставшиеся сотрудники дипмиссии — несколько десятков человек — вышли во двор и проводили их аплодисментами.
Во вторник Лондон покинули 23 российских дипломата с семьями. Британия объяснила высылку возможной "причастностью России" к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.
"Дело Скрипаля"
Четвертого марта Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в британском городе Солсбери. Официальный Лондон утверждает, что их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок".

Перейти в фотобанк"Теракт против россиян": в МИД прошел брифинг по делу СкрипаляПри этом проекта с подобным названием в Советском Союзе не существовало, а в обозначении системы использовали цифры. Название же "Новичок" было растиражировано зарубежными СМИ с подачи Вила Мирзаянова, который не имел отношения к созданию химоружия.
В качестве реакции Лондон, помимо высылки дипломатов, решил заморозить двусторонние контакты с Москвой на высшем уровне. Россия приняла зеркальные меры и объявила о высылке дипломатов, а также отозвала разрешение на открытие консульства в Санкт-Петербурге и заявила о прекращении работы Британского совета.
Самые страшные отравляющие вещества
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
