© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкВалентин Романов. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Бывший депутат Государственной думы от фракции КПРФ, член президиума ЦК КПРФ в 1997-2017 годах, кандидат экономических наук Валентин Романов скончался в среду на 81-м году жизни, сообщается на сайте КПРФ.
"Президиум ЦК КПРФ с глубоким прискорбием извещает о том, что 28 марта 2018 года на 81-м году жизни скончался видный государственный и партийный деятель, кандидат экономических наук, депутат Государственной думы Российской Федерации 2-6 созывов, член президиума ЦК КПРФ в 1997-2017 годах Валентин Степанович Романов", — говорится в сообщении.
Как отмечается, Романов был избран в 1995 году депутатом Государственной думы и стал членом фракции КПРФ. Он длительное время возглавлял кадровую комиссию при президиуме ЦК КПРФ.
Сообщается, что Романов был награжден двумя орденами "Трудового Красного Знамени" и орденом "Знак Почета". По решению Президиума ЦК КПРФ он был награжден орденами "Партийная доблесть" и "За заслуги перед партией". Его депутатский труд был отмечен почетной грамотой президента РФ.
"Всюду на всех постах, куда бы его ни посылала партия и страна, Валентин Степанович Романов сохранил о себе добрую память, почет и уважение всех тех, с кем ему доводилось работать. На долгие годы его мужественный и светлый образ останется в нашей памяти. Однопартийцы глубоко скорбят в связи с его кончиной. Выражаем искренние соболезнования семье нашего доброго товарища и друга", — приводятся слова председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на сайте партии.
11:30
Воскресенье
0
18
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
6
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
