© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкВладимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ. 30 марта 2018Перейти в фотобанк
НОВО-ОГАРЕВО, 30 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ряд внешнеполитических проблем, в том числе, в контексте высылки некоторыми странами российских дипломатов и ответных мер Москвы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкВолодин назвал ответные меры на высылку дипломатов абсолютно справедливыми"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по внешней политике, в том числе в контексте принятых решений о зеркальных мерах в отношении ряда государств, выславших российских дипломатов и закрывших наши консульские учреждения", — сказал Песков.
Кроме того, обсуждались текущие вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня, добавил Песков.
В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава администрации Кремля Антон Вайно, секретарь Совбеза Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, руководители ФСБ и СВР Александр Бортников и Сергей Нарышкин, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Ранее ряд стран Европы, в том числе Франция, Германия и Польша, прибалтийские страны, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов в связи с делом об отравлении в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
В четверг власти РФ заявили о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Петербурге. Меры были приняты в ответ на решение властей США о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства РФ в Сиэтле.
В пятницу МИД РФ вызывает послов стран, "предпринявших недружественные действия в отношении РФ по "делу Скрипаля", им вручают ноты протеста и объявляют об ответных мерах.
Перейти в фотобанкВысылка российских дипломатов и ответные шаги
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
