Россия высылает двух датских дипломатов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Россия высылает двух датских дипломатов - «Политика» 09:00 Суббота 0 527
31-03-2018, 09:00

Россия высылает двух датских дипломатов - «Политика»


© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкМосковский Кремль и Кремлевская набережная. Архивное фото
Перейти в фотобанк

СТОКГОЛЬМ, 30 марта – РИА Новости, Людмила Божко. Россия приняла решение о высылке двух датских дипломатов. Об этом сообщает датское радио DR со ссылкой на МИД Дании.

Россия высылает двух датских дипломатов - «Политика»

Это было непристойно. Почему Западу стыдно за высылку дипломатов

"Россия высылает двух датских дипломатов", — сообщает радио со ссылкой на МИД.


"Вместо того чтобы отвечать на вопросы Британии, Россия решила изолировать себя еще больше. Только Россия несет ответственность за актуальную ситуацию", — приводит радио слова главы министерства иностранных дел Дании Андерса Самуельсена.


Ранее ряд стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и ряд других заявили о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери, где был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль. В понедельник, 26 марта стало известно, что Дания в связи с делом в Солсбери и в знак солидарности с Великобританией приняла решение выслать из Копенгагена двух российских дипломатов.


В Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.



Перейти в фотобанкВысылка российских дипломатов и ответные шаги

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Перейти в фотобанк Московский Кремль и Кремлевская набережная. Архивное фото Перейти в фотобанк СТОКГОЛЬМ, 30 марта – РИА Новости, Людмила Божко. Россия приняла решение о высылке двух датских дипломатов. Об этом сообщает датское радио DR со ссылкой на МИД Дании. Это было непристойно. Почему Западу стыдно за высылку дипломатов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl