Жириновский приветствует отставку Тулеева - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Жириновский приветствует отставку Тулеева - «Политика» 08:00 Понедельник 0 554
2-04-2018, 08:00

Жириновский приветствует отставку Тулеева - «Политика»


© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкЭкс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский приветствует отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и отмечает, что ротация губернаторского корпуса должна идти более естественно.

Жириновский приветствует отставку Тулеева - «Политика»

Перейти в фотобанкПутин поблагодарил Тулеева за работу

В воскресенье Тулеев заявил, что подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, добавив, что это решение считает для себя правильным, осознанным и единственно верным. Он подчеркнул, что после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, работать с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора нельзя.


"Поэтому сегодняшнюю отставку Тулеева можно только приветствовать. Жаль, однако, что толчком для этого послужила жуткая катастрофа в Кемерове",- сообщается в Telegram-канале Жириновского.


Он отметил, что ЛДПР неоднократно поднимала вопрос об обновлении губернаторского корпуса, в том числе и на встрече с премьер- министром РФ Дмитрием Медведевым 27 марта.


Перейти в фотобанкАман Тулеев сложил с себя полномочия губернатора Кемеровской области

"Все-таки мы должны идти к тому, чтобы ротация происходила более естественно: любой руководитель от директора бани до губернатора и президента должен занимать свой пост не более одного срока",- заключил Жириновский.


Сергей Цивилев назначен врио главы Кузбасса в воскресенье в связи с отставкой Амана Тулеева после пожара в ТЦ "Зимняя вишня". До этого Цивилев занимал должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.


© РИА Новости / Александр Кряжев Перейти в фотобанк Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский приветствует отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и отмечает, что ротация губернаторского корпуса должна идти более естественно. Перейти в фотобанкПутин поблагодарил Тулеева за работу В воскресенье Тулеев заявил, что подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, добавив, что это решение считает для себя правильным, осознанным и единственно верным. Он подчеркнул, что после пожара в кемеровском ТЦ
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl