© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкЭкс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский приветствует отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и отмечает, что ротация губернаторского корпуса должна идти более естественно.

Перейти в фотобанкПутин поблагодарил Тулеева за работу
В воскресенье Тулеев заявил, что подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, добавив, что это решение считает для себя правильным, осознанным и единственно верным. Он подчеркнул, что после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, работать с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора нельзя.
"Поэтому сегодняшнюю отставку Тулеева можно только приветствовать. Жаль, однако, что толчком для этого послужила жуткая катастрофа в Кемерове",- сообщается в Telegram-канале Жириновского.
Он отметил, что ЛДПР неоднократно поднимала вопрос об обновлении губернаторского корпуса, в том числе и на встрече с премьер- министром РФ Дмитрием Медведевым 27 марта.

Перейти в фотобанкАман Тулеев сложил с себя полномочия губернатора Кемеровской области
"Все-таки мы должны идти к тому, чтобы ротация происходила более естественно: любой руководитель от директора бани до губернатора и президента должен занимать свой пост не более одного срока",- заключил Жириновский.
Сергей Цивилев назначен врио главы Кузбасса в воскресенье в связи с отставкой Амана Тулеева после пожара в ТЦ "Зимняя вишня". До этого Цивилев занимал должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
