© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы РФ от Кузбасса Александр Фокин (фракция "Единая Россия") считает, что население Кемеровской области восприняло с пониманием решение о досрочной отставке губернатора Амана Тулеева.

Перейти в фотобанкАман Тулеев: от железнодорожника до губернатора-рекордсменаВ воскресенье Тулеев заявил, что подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, отметив, что это решение считает для себя правильным, осознанным и единственно верным. Он подчеркнул, что после пожара в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, работать с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора нельзя.
Вскоре Путин принял досрочную отставку Тулеева. Врио главы региона назначен заместитель губернатора Сергей Цивилев.
"Решение губернатора досрочно подать в отставку воспринято с пониманием населением…, поэтому понимая, что ситуация действительно очень трагичная, то, что касается гибели детей, население правильно оценило вот это решение губернатора", — сказал РИА Новости Фокин.
Он добавил, что за годы работы Тулеева в Кузбассе были сделаны "большие и конкретные дела".
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, из них 41 — дети. Критику вызвал тот факт, что 73-летний Тулеев не приехал к месту трагедии и не вышел к жителям.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСделал все, что мог – губернатор Кемеровской области Тулеев заявил об отставке
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
