© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы РФ от Кузбасса Александр Фокин (фракция "Единая Россия") считает, что население Кемеровской области восприняло с пониманием решение о досрочной отставке губернатора Амана Тулеева.

Перейти в фотобанкАман Тулеев: от железнодорожника до губернатора-рекордсменаВ воскресенье Тулеев заявил, что подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, отметив, что это решение считает для себя правильным, осознанным и единственно верным. Он подчеркнул, что после пожара в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, работать с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора нельзя.
Вскоре Путин принял досрочную отставку Тулеева. Врио главы региона назначен заместитель губернатора Сергей Цивилев.
"Решение губернатора досрочно подать в отставку воспринято с пониманием населением…, поэтому понимая, что ситуация действительно очень трагичная, то, что касается гибели детей, население правильно оценило вот это решение губернатора", — сказал РИА Новости Фокин.
Он добавил, что за годы работы Тулеева в Кузбассе были сделаны "большие и конкретные дела".
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, из них 41 — дети. Критику вызвал тот факт, что 73-летний Тулеев не приехал к месту трагедии и не вышел к жителям.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСделал все, что мог – губернатор Кемеровской области Тулеев заявил об отставке
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
