© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы РФ от Кузбасса Александр Фокин (фракция "Единая Россия") считает, что население Кемеровской области восприняло с пониманием решение о досрочной отставке губернатора Амана Тулеева.

Перейти в фотобанкАман Тулеев: от железнодорожника до губернатора-рекордсменаВ воскресенье Тулеев заявил, что подал президенту РФ Владимиру Путину прошение об отставке, отметив, что это решение считает для себя правильным, осознанным и единственно верным. Он подчеркнул, что после пожара в ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, работать с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора нельзя.
Вскоре Путин принял досрочную отставку Тулеева. Врио главы региона назначен заместитель губернатора Сергей Цивилев.
"Решение губернатора досрочно подать в отставку воспринято с пониманием населением…, поэтому понимая, что ситуация действительно очень трагичная, то, что касается гибели детей, население правильно оценило вот это решение губернатора", — сказал РИА Новости Фокин.
Он добавил, что за годы работы Тулеева в Кузбассе были сделаны "большие и конкретные дела".
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, из них 41 — дети. Критику вызвал тот факт, что 73-летний Тулеев не приехал к месту трагедии и не вышел к жителям.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодСделал все, что мог – губернатор Кемеровской области Тулеев заявил об отставке
11:30
Вторник
0
3
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
7
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
