© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ГРОЗНЫЙ, 3 апр – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что считает главной задачей власти республики достичь взаимопонимания и единения с народом.

Перейти в фотобанкКадыров назвал страны, вводящие санкции против России, жалкими дворняжками"Главная наша задача — чтобы было взаимопонимание между народом и властью, народ нас понимает и поддерживает, но в последнее время развелось много людей, которые распространяют в интернете сплетни и ложь. Мы должны доводить до людей правду, ведь если проанализировать, все войны и перевороты начинались именно с того, что определенные силы вводили людей в заблуждение, тиражируя ложь и сплетни", — заявил Кадыров во вторник на выездном совещании республиканского правительства в городе Урус-Мартан.
Он привел пример отца Ахмата-Хаджи Кадырова (первый президент Чечни, погиб в результате теракта в Грозном 9 мая 2004 года) который, будучи главой республики, каждое решение обсуждал с народом.
"Когда встал вопрос о подписании договора о признании Чечни субъектом России, Ахмат-Хаджи сказал, что сделает это только после референдума, на котором народ сам определит свою судьбу. Ни одно решение он не принимал без одобрения народа, каждый шаг сверял с требованиями Корана и Сунны", — подчеркнул Кадыров.

Перейти в фотобанкПарламент Чечни наградил Кадырова орденом "Честь Отечества"Он заявил, что сейчас в Чечне строится новая жизнь.
"Мы много работали, но задачи с каждым разом увеличиваются. Растет благосостояние народа, растет рождаемость, слава Аллаху, мы обязаны справиться с новыми требованиями", — отметил глава Чечни. Он подчеркнул, что нет ни одного региона страны, в котором так, как в Чечне, решаются социальные вопросы.
"Только за последние годы мы обеспечили жильем 20 тысяч семей, тысячи людей получают помощь в лечении, в том числе иногороднем, под постоянным вниманием находятся малоимущие, инвалиды, сироты", — сказал Кадыров.
11:30
Пятница
0
276
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
531
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
672
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
816
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
330
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
