© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкЗдание Совета Федерации РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Профильная комиссия Совфеда намерена разработать предложения по ужесточению наказания за нарушение госсуверенитета России, заявил журналистам во вторник глава комиссии Андрей Климов.

Перейти в фотобанкВ СФ определили десять направлений вмешательства в российский суверенитет
"Мы будем предлагать меры по ужесточению, упорядочиванию законодательства в сфере защиты госсуверенитета", — сказал сенатор.
Он подчеркнул, что попытки активного воздействия на электоральный суверенитет РФ отмечаются с 2016 года. "Действующие нормы уголовного законодательства исполняются (у нас) крайне невнятно и не по принципу неотвратимости наказания. С 2016 года с десяток статей УК было нарушено", — сказал парламентарий.
"У нас есть "серые зоны", которые позволяют финансировать людей, занимающихся очевидно подрывной, антигосударственной деятельностью, и не против конкретного человека, партии или группы людей, а государства российского", — подчеркнул законодатель.
В британском Солсбери 4 марта были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
