© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Ирана Хасаном Рухани по итогам встречи в Анкаре. 4 апреля 2018Перейти в фотобанк
АНКАРА, 4 апр — РИА Новости. Россия не ждет извинений от Лондона, но рассчитывает на торжество здравого смысла в "деле Скрипаля", заявил президент России Владимир Путин.

Россия назвала условия признания расследования ОЗХО по "делу Скрипаля"
"Мы ничего не ждем, мы ждем, что здравый смысл в конце концов восторжествует, и международным отношениям не будет наноситься такой ущерб, который мы наблюдаем за последнее время",- сказал Путин на пресс-конференции по итогам трехстороннего саммита РФ-Иран-Турция в Анкаре.
Как заявил российский лидер, "это касается не только дела покушения на Скрипаля, это касается и всех других аспектов международных отношений".
Ранее эксперты химической лаборатории Портон-Даун сообщили, что не смогли определить, где изготовили вещество, которым в начале марта отравили экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.
"Мы не установили конкретный источник, но мы предоставили научную информацию правительству, которое, в свою очередь, использовало другие источники, чтобы придти к заключению, к которому пришло", — пояснили ученые.
В британском МИД, в свою очередь, заявили, что вывод о причастности России к инциденту в Солсбери был сделан, в том числе, на основании собственных оценок информации.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
