© РИА НовостиЗдание МИД России. Архивное фото
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Россия будет руководствоваться принципом взаимности в вопросе выдачи виз американским дипломатам, направляемых в РФ для замены ранее высланных, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

США предложили России прислать замену выдворенным дипломатам?"Мы действуем на основе взаимности. Визовые вопросы рассматриваются согласно договоренностям, оформленным в соответствующих соглашениях, протоколах. Мы не можем американцам ничего обещать с точки зрения предоставления им какого-то карт-бланша, потому что мы имеем, к сожалению, довольно негативный опыт рассмотрения Вашингтоном визовых запросов на заполнение вакансий в российских загранучреждениях в США после предыдущих волн высылок американцами наших дипломатов", — заявил Рябков журналистам.
"Мы исходим из того, что американцы должны проявить максимум внимания и позитивного отношения к нашим заявкам, тогда они вполне могут рассчитывать на то, что мы ответим аналогичным образом", — добавил он.
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
