© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев не удивлен, что попал в санкционный список США, и пообещал и дальше критиковать внешнюю политику Вашингтона, сами санкции он охарактеризовал как "путь в никуда".

Перейти в фотобанкСША расширили санкционный список в отношении России
США внесли в пятницу в список санкций 38 российских бизнесменов и чиновников, а также компаний. В список, в частности, вошли министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, помощник президента РФ Евгений Школов, депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Андрей Скоч, начальник антиэкстремистского главка МВД генерал Тимур Валиулин, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, директор Российского института стратегических исследований Михаил Фрадков, президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко.
Вы согласны с тем, что санкции против России были введены навсегда?
- Да
- Их снимут, но не очень скоро
- Санкции скоро снимут
"Путь в никуда, Россию этим не напугать и тем более не сломить", — подчеркнул Косачев.
Парламентарий отметил, что не удивлен внесением его имени в санкционные списки. "В отношении меня — удивлен только тому, что это не произошло раньше. Никогда не скрывал своего критичного отношения к нынешней внешней политике США, не изменю своей позиции и впредь", — заключил он.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
