© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкВладимир Путин и чрезвычайный и полномочный посол Объединённых Арабских Эмиратов Маадад Хареб Мегейр Джабер Аль-Хейили на церемонии вручения верительных грамот. 11 апреля 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Отношения России с Объединенными Арабскими Эмиратами и Сальвадором развиваются и носят многоплановый характер, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения послами верительных грамот в Кремле.

Перейти в фотобанкПутин: двусторонние отношения России и Вьетнама находятся на подъеме
"Поступательно развиваются отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами. Эти отношения носят многоплановый характер, включают реализацию совместных проектов в космической и атомной отраслях, агропромышленном комплексе, туристическом секторе. Особое значение имеет налаженное сотрудничество в инвестиционной сфере", — сказал Путин.
По его словам, между Москвой и Абу-Даби поддерживается полезный диалог по ситуации в районе Персидского залива и ближневосточном регионе в целом.
"Мы заинтересованы в расширении связей с Сальвадором. Этому, несомненно, будет способствовать введенный безвизовый режим между нашими странами, контакты по линиям политических и оборонных ведомств, межпарламентское сотрудничество", — отметил президент.
Он подчеркнул важность участия представителей сальвадорского бизнеса в работе Петербургского международного экономического форума.
"С учетом того, что в 2018 и 2019 годах Сальвадор является членом Совета Безопасности ООН, будем наращивать контакты по актуальным международным вопросам", — добавил Путин.
11:30
Суббота
0
40
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
1
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
