© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок во время совместной пресс-конференции в Москве. 13 апреля 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Глава МИД Нидерландов Стеф Блок сообщил, что в ходе встречи в Москве обсудил с российским коллегой Сергеем Лавровым предполагаемое использование химического оружия в Сирии, а также ситуацию вокруг дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Они деградировали: с кем нам теперь договариваться"Мы говорили о роли России в Сирии и на Украине, говорили о деле Скрипалей. Конечно, Сирия сегодня у всех на устах. Найти точки соприкосновения непросто", — сказал голландский министр на пресс-конференции в Москве.
"Мы очень ясно заявляли, что Нидерланды не приветствуют использование химического оружия в каком-либо виде. Мы приветствуем независимое расследование со стороны ООН (в Сирии – ред.), и мы считаем, что это абсолютно необходимо", — добавил он.
11:30
Пятница
0
194
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
465
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
582
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
747
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
276
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
