© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкПартия Единая РоссияПерейти в фотобанк
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Совместное заседание высшего и генерального советов "Единой России" запланировано на 18 мая, 26 апреля пройдет заседание экспертного совета партии, сообщил журналистам председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Перейти в фотобанк"Единая Россия" перестала вести канал в Telegram
"Предлагаю заседание (экспертного) совета провести 26 апреля. Считаю необходимым, чтобы экспертный совет представил свои материалы и рекомендации во второй половине мая. Также планируется провести 18 мая совместное заседание высшего и генерального советов партии", — сказал Грызлов по итогам заседания бюро высшего совета ЕР, прошедшего в понедельник.
Он также коснулся обострения международной обстановки. Оно, по мнению Грызлова, "абсолютно искусственное, специально созданное нашими зарубежными оппонентами".
"Страны Запада, страны НАТО выступают с новыми провокациями, потому что остро чувствуют потерю своего контроля над глобальной экономикой и международной политикой. Мир меняется, и все очевиднее потеря позиций тех западных государств, которые были уверены в своей избранности. В этом базовая причина и вводимых санкций, и начатых торговых войн, будь то против России, против Китая или других суверенных государств", — считает председатель высшего совета партии.
По его мнению, в настоящее время "разворачивается конкуренция за будущее лидерство", и "Россия способна уверенно ответить на новые вызовы и гарантировать себе позиции лидера".
"Наша партия уже развивает такое сотрудничество, и будет его продолжать", — сказал Грызлов.
Он добавил, что в конце апреля предстоит рабочий визит делегации ЕР в Казахстан.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
