© Фото : U.S. Consulate VladivostokПосол США в России Джон Хантсман во время посещения Владивостока. 24 апреля 2018
ВЛАДИВОСТОК, 24 апр — РИА Новости. Посол США в России Джон Хантсман, прибывший во Владивосток с визитом, осмотрел город и сказал, что он напоминает ему родную Калифорнию.

Перейти в фотобанкХантсман рассказал, что в Москве ему не хватает солнцаПосол впервые прибыл на Дальний Восток. Ожидается, что в столице региона он проведет встречи с общественностью, а после полетит на Сахалин.
"Очень рад впервые посетить Владивосток — прекрасный город, виды которого напоминают мою родную Калифорнию. Надеюсь узнать больше об этом динамичном регионе и о возможностях более глубокого сотрудничества США и России на Дальнем Востоке", — сказал Хантсман. Его слова цитирует страница генконсульства США во Владивостоке в Facebook.
© Фото : U.S. Consulate VladivostokПосол США в России Джон Хантсман на городском фуникулере во Владивостоке. 24 апреля 2018Посол США в России Джон Хантсман на городском фуникулере во Владивостоке. 24 апреля 2018
Дипломат также прокатился на городском фуникулере.
"Незабываемое впечатление — поездка на владивостокском фуникулере. Интересно посмотреть на Владивосток с этой перспективы и повстречаться с его жителями", — сказал он.
Первый визит Хантсмана на Дальний Восток планировался на декабрь 2017 года. Однако его отменили из-за того, что местные власти не смогли найти возможность встретиться с дипломатом. Такую причину назвали в посольстве США. В администрации Сахалина и Приморья сослались тогда на плотный график.
© Фото : U.S. Consulate VladivostokПосол США Джон Хантсман и Ксения Рябова на фотовыставке "Все это рок-н-ролл!" в Приморском краевом центре народного творчества. 24 апреля 2018Посол США Джон Хантсман и Ксения Рябова на фотовыставке "Все это рок-н-ролл!" в Приморском краевом центре народного творчества. 24 апреля 2018
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
28
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
