© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкВ здании Госдумы РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Парламентарии ожидают, что кандидатура главы правительства РФ будет внесена в Госдуму в день инаугурации президента, 7 мая.

Перейти в фотобанкПеред новым правительством стоят амбициозные задачи, заявила Матвиенко
"По нашей информации, это произойдёт 7 мая", — сказал РИА Новости источник в парламенте.
Согласно конституции, президент РФ вносит в Госдуму кандидатуру премьер-министра для его назначения депутатами.
Ранее зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов заявил РИА Новости, что депутаты могут утвердить нового российского премьера на следующий день после инаугурации главы государства. По его словам, если президент имеет такой авторитет, как Владимир Путин, то процедура назначения премьера "проходит очень быстро, практически автоматом".
Голосование на выборах президента России прошло 18 марта. Явка избирателей составила 67,54%. Действующий президент РФ Владимир Путин одержал победу с результатом 76,69% голосов, за него, согласно итоговым данным ЦИК, проголосовали более 56,4 миллиона избирателей. Инаугурация президента пройдет 7 мая.
11:30
Понедельник
0
2
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
5
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
3
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
0
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
