© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел России в Москве. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВАШИНГТОН, 4 мая – РИА Новости. При отсутствии политического диалога между РФ и США в вопросах антитеррора Вашингтон сохраняет контакты с Москвой по теме противодействия финансированию терроризма, заявил в четверг журналистам замдиректора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов.

Перейти в фотобанкМИД РФ: США пытаются представить Иран большей угрозой безопасности, чем ИГ*
"Не по всем направлениям у нас уж совсем с американцами ничего не происходит. Как ни удивительно, но есть тема противодействия финансированию терроризма, по которой у нас в принципе диалог никогда не прерывался", — сказал Феоктистов на полях 18-й сессии Межамериканского комитета по борьбе с терроризмом.
По его словам, соответствующие консультации с американской стороной проводятся три раза в год в Нью-Йорке или Вашингтоне. Он отметил, что в них участвуют представители минфина и госдепа США и следующая такая встреча должна пройти в июне в Нью-Йорке. При этом Феоктистов подчеркнул, что политического диалога с американской стороной в вопросах антитеррора нет.
"Сложно сказать, почему они не обрубают этот канал общения, но, видимо, он очень важен. Американцы, видимо, понимают, что без России, как и без других ключевых игроков, по этому вопросу продвижения быть не может. Если не удушить финансово террористические организации, то и победить их будет невозможно", — добавил дипломат.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
