© РИА Новости / Александр АстафьевПерейти в фотобанкДмитрий Медведев во время пленарного заседания Государственной Думы РФ. 8 мая 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Четверо депутатов Госдумы от "Справедливой России" проголосовали за назначение Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ, при этом ранее во фракции заявляли, что консолидировано не будут поддерживать его кандидатуру.

Перейти в фотобанкЭсеры не поддержат кандидатуру Медведева на пост премьераВо вторник лидер эсеров Сергей Миронов заявлял журналистам, что фракция решила не поддерживать кандидатуру Медведева. Первый зампред СР Михаил Емельянов пояснял РИА Новости, что членам фракции, возглавляющим думские комитеты, разрешено голосовать свободно, поскольку им предстоит выстраивать отношения с правительством.
Согласно опубликованной на сайте Госдумы справке о результатах голосования, депутаты от СР: глава комитета по ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков, глава думского комитета по ЖКХ и жилищной политике Галина Хованская и председатель комитета по информполитике Леонид Левин поддержали кандидатуру Медведева.
За Медведева проголосовал еще один представитель "Справедливой России", первый зампред комитета ГД по энергетике Игорь Ананских.

Перейти в фотобанкМедведев возглавил правительствоКак сообщила РИА Новости глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова, 17 депутатов на заседании отсутствовали по уважительным причинам, три человека не голосовали. "Депутаты не проголосовали… никто из зала не выходил… Я думаю, что это было их личное решение", — отметила Савастьянова.
Госдума во вторник проголосовала за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром России. "За" проголосовали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226 голосах, "против" — 56, воздержавшихся не было. Всего проголосовали 430 депутатов.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
