© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкИсполняющий обязанности председателя правительства РФ Дмитрий Медведев во время пленарного заседания Государственной Думы РФ. 8 мая 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева главой российского правительства. Ранее за это проголосовала нижняя палата парламента.

Перейти в фотобанкВ Кремле допустили перестановки в администрации президентаЗа назначение высказались 374 депутата (83,1 процента) при необходимых 226 голосах, против — 56 человек.
Кандидатуру Медведева поддержали фракции ЛДПР и "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" высказались против. Голосование было открытым, а вопрос о премьере стал единственным на заседании.
Госдуму посетил Владимир Путин, представивший кандидатуру премьера. Президент отметил, что Медведев "возглавлял правительство в сложные годы".
"Несмотря на эти сложности, правительству удалось решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективу развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу", — подчеркнул Путин, призвав депутатов утвердить Медведева главой кабмина.

Перейти в фотобанкМедведев назвал приоритетные проекты развития РоссииПосле этого перед парламентариями выступил Медведев, рассказав об итогах и основных направлениях работы правительства. Он ответил также на вопросы представителей фракций.
"Мы сформировали качественную базу, и меньше месяца назад в отчете правительства я уже рассказывал о тех механизмах, которые мы с вами совместно запустили, о результатах, которых мы с вами достигли за годы работы предыдущего правительства, которое я возглавлял", — заявил Медведев.
Он пообещал, что в случае его утверждения премьером сотрудничество нового кабмина с Госдумой будет "не менее успешным", чем прежнего.
Отставка правительства

Перейти в фотобанкМедведев оценил расходы по новому майскому указу в восемь триллионов рублейНакануне, в день инаугурации, правительство ушло в отставку. Тогда же президент выдвинул на пост премьер-министра кандидатуру Медведева, возглавлявшего правительство весь предыдущий срок.
Своими заместителями Медведев предложил назначить Антона Силуанова, Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец и Максима Акимова.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
