© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкЗаседание Госдумы РФ. 8 мая 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник перед рассмотрением вопроса об утверждении и.о. председателя правительства РФ Дмитрия Медведева главой нового правительства задали ему восемь вопросов, большая часть которых касалась социальной сферы и экономики.

Перейти в фотобанкПравительство должно учесть высказанную в Госдуме критику, заявил Медведев
Представители четырех парламентских фракций задали Медведеву по два вопроса. Три из них касались социальной сферы и были связаны с увеличением пенсионного возраста, доступностью и качеством лекарств, а также увеличением продолжительности жизни в России.
Депутаты также интересовались у кандидата на пост премьера механизмом компенсации расходов регионов на повышение минимального размера оплаты труда и повышением налога на доходы физических лиц.
Парламентарии подготовили по одному вопросу на тему экологии, международной обстановки и политической системы России. Медведева, в частности, спрашивали об использовании РФ "мягкой силы" во внешней политике, а также об идее обязать главу кабмина приостанавливать членство в партии на время исполнения своих служебных обязанностей.
11:30
Среда
0
362
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
313
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
408
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
600
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
12
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
