© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр государства Израиль Биньямин Нетаньяху во время встречи. 9 мая 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента РФ Владимира Путина, состоявшаяся в Москве 9 мая, прошла успешно, заявил РИА Новости в четверг посол Израиля в Москве Гарри Корен.

Перейти в фотобанкПесков не стал уточнять, обсуждали ли Путин и Нетаньяху удары по Сирии
"Я могу сказать, что мы довольны встречей. Мы всегда довольны беседами с российским руководством, с господином Путиным. Все проходит в очень хорошей атмосфере", — сказал Корен на полях второй студенческой конференции кафедры иудаики ИСАА МГУ им. М.В.Ломоносова к 70-летию образования Государства Израиль.
Во вступительном слове на конференции посол отметил, что визит Нетаньяху в Москву "прошёл успешно", а встречу израильского премьера с российским президентом назвал "хорошей рабочей встречей".

Перейти в фотобанкПутин оценил сложность ситуации на Ближнем ВостокеПо словам дипломата, Израиль понимает наличие у России "своих интересов" на Ближнем Востоке, но обвинил Иран — союзника РФ по борьбе с террористической группировкой ИГ* (запрещена во многих странах, в том числе в России), что он строит в Сирии "плацдарм" не для этих целей.
"Мы понимаем, что у России есть свои интересы на Ближнем Востоке, включая Сирию. (Мы понимаем) почему она видит, допустим, в лице Ирана союзника в борьбе с ИГИЛ*. Нам очень мешает, что этот союзник выстраивает националистический и военный плацдарм, целью которого не является борьба с ИГИЛ*", — заключил Корен.
*Террористическая организация, запрещенная в России
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
