Петербургский депутат обвинил экс-президента Эстонии в демонизации России - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Петербургский депутат обвинил экс-президента Эстонии в демонизации России - «Политика» 15:00 Вторник 0 518
5-06-2018, 15:00

Петербургский депутат обвинил экс-президента Эстонии в демонизации России - «Политика»


© РИА Новости / Алексей ДаничевПерейти в фотобанкПодсветка Троицкого моста. Архивное фото
Перейти в фотобанк

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн – РИА Новости. Заявление экс-президента Эстонии об угрозе для его страны со стороны России граничит с параноидальным бредом, заявил РИА Новости руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко.



Петербургский депутат обвинил экс-президента Эстонии в демонизации России - «Политика»

Перейти в фотобанкЭстония снаряжается в поход – отбирать сибирские землиРанее бывший эстонский президент Тоомас Генрик Ильвес заявил "Украинской правде", что Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом, Томском и Омском, если решит атаковать Эстонию. Он напомнил, что в НАТО действует норма, согласно которой нападение на одну из стран-членов приравнивается к нападению на все страны одновременно.

"Жаль, что эстонские политики вместо налаживания сотрудничества и укрепления экономических связей с Россией заняты демонизацией образа нашей страны и допускают безответственные заявления, граничащие с параноидальным бредом. Лучше бы вместо этого эстонские политики озаботились обеспечением прав и свобод русского населения Эстонии, огромный процент которого до сих пор не может получить эстонское гражданство", — заявил Тетердинко.


Заявления о "российской угрозе" периодически звучат из уст западных политиков, чаще всего из прибалтийских стран и Польши. При этом в Москве неоднократно подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.


© РИА Новости / Алексей Даничев Перейти в фотобанк Подсветка Троицкого моста. Архивное фото Перейти в фотобанк С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн – РИА Новости. Заявление экс-президента Эстонии об угрозе для его страны со стороны России граничит с параноидальным бредом, заявил РИА Новости руководитель фракции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl