© РИА Новости / Алексей ДаничевПерейти в фотобанкСанкт-Петербург. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 5 июня — РИА Новости. Высказывание бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о возможной потере Россией Санкт-Петербурга безответственно, заявил депутат Законодательного собрания Северной столицы Денис Четырбок в интервью

Перейти в фотобанкМнение: заявление в Эстонии о Санкт-Петербурге сродни "речи безумцев"
По его словам, политик сказал об этом "в угоду конъюнктурным интересам".
"Ничего общего с реальностью это заявление не имеет", — подчеркнул парламентарий.
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев, в свою очередь, назвал заявление Ильвеса "идиотизмом".
"У людей просто крышу сносит. Если Эстония захочет ввязаться в какой-то военный конфликт с Россией, НАТО ей этого, естественно, не позволит", — считает парламентарий.

Перейти в фотобанкПушков высмеял слова экс-главы Эстонии о потере Россией Санкт-Петербурга
Накануне Тоомас Хендрик Ильвес в интервью "Европейской правде" заявил, что Россия может "лишиться" нескольких крупных городов, если нападет на его страну. В их число политик включил Омск, Томск и Санкт-Петербург.
При этом экс-президент отметил, что "в военном смысле" опасности со стороны России сейчас нет. По его словам, угроза заключается в том, что Москва "дискредитирует" Таллин на протяжении 27 лет.
В последнее время из уст балтийских политиков все чаще звучат заявления о якобы нарастающей "угрозе" со стороны России. В 2016 году на саммите НАТО в Варшаве было принято решение о размещении военных контингентов альянса в Литве, Латвии, Эстонии и Польше.
Москва неоднократно подчеркивала, что не собирается нападать ни на одну страну Североатлантического альянса, однако НАТО использует "западную истерию" для наращивания своего присутствия у восточных границ с Россией.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
8
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
