В МИД не стали комментировать слухи о подготовке встречи Путина и Трампа - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В МИД не стали комментировать слухи о подготовке встречи Путина и Трампа - «Политика» 15:00 Четверг 0 673
21-06-2018, 15:00

В МИД не стали комментировать слухи о подготовке встречи Путина и Трампа - «Политика»


© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкВладимир Путин и Дональд Трамп. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров отказался комментировать утечки информации о возможной скорой встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, но подчеркнул, что Москва готова к контактам с Вашингтоном.

В МИД не стали комментировать слухи о подготовке встречи Путина и Трампа - «Политика»

Дональд Трамп заявил, что хочет "поладить" с Россией

"Я читаю утечки, которые в Вашингтоне происходят, о том, что вот-вот состоится саммит или будет предложено провести саммит. Мы на утечки не реагируем, но то, что мы всегда готовы к контактам, это всем известно. И если у нас будут договоренности о встрече на высоком и тем более высшем уровне, конечно же, о них будет своевременно объявлено", — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.


Ранее газета Times сообщила, что чиновники из администрации США рассчитывают на то, что встреча Трампа и Путина состоится в июле. Собеседники издания рассказали, что американские чиновники хотят, чтобы встреча состоялась или до саммита НАТО, который пройдет 11 июля в Брюсселе, или после поездки Трампа в Великобританию, которая, как ожидается, состоится сразу после саммита. Как отмечает издание, "скорее всего, местом встречи станет Вена, так как там находится штаб-квартира ОБСЕ, членами которыми являются США и Россия".


До этого Трамп в эфире телеканала Fox News сказал, что, возможно, скоро встретится со своим российским коллегой. Позже в беседе с журналистами он сообщил, что встреча возможна летом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что понимания по возможной встрече президентов РФ и США пока нет. Ранее Путин заявлял, что многие страны изъявили желание оказать содействие в проведении встречи, в том числе Австрия.


© РИА Новости / Михаил Климентьев Перейти в фотобанк Владимир Путин и Дональд Трамп. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров отказался комментировать утечки информации о возможной скорой встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, но подчеркнул, что Москва готова к контактам с Вашингтоном. Дональд Трамп заявил, что хочет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl