© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкВладимир Путин и Дональд Трамп во время встречиПерейти в фотобанк
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Кремль пока не готов предоставить информацию о возможной встрече Владимира Путина с Дональдом Трампом, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Сообщим по мере готовности", — сказал он РИА Новости.

Дональд Трамп заявил, что хочет "поладить" с Россией
В воскресенье австрийская газета Kronen Zeitung сообщила, что в Вене прошла встреча российских и американских дипломатов. По информации издания, представители двух стран обсуждали возможность проведения переговоров глав государств.
Стороны якобы условились, что встреча двух президентов состоится в австрийской столице 15 июля, пишет Kronen Zeitung.
Что говорят в Вашингтоне
В четверг хозяин Белого дома заявил, что рассматривает возможность встречи с Владимиром Путиным в июле.

Трамп на G7: Крым — российский, а у США новые враги
В тот же день представитель Совета по нацбезопасности (СНБ) США Гарретт Маркиc рассказал, что советник президента Джон Болтон посетит в конце июня Москву и обсудит подготовку к саммиту.
Глава Госдепа США Майк Помпео подтвердил эту информацию.
"Я знаю, что посол Болтон планирует отправится в Москву в воскресенье или понедельник. Он будет встречаться с его партнерами, и, я думаю, вероятно, что в не столь отдаленном будущем за этой встречей последует встреча (Президентов. – прим. ред.)", — сказал он.
Без предварительных условий
Накануне сенатор Алексей Пушков выразил мнение, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится только в том случае, если Вашингтон воздержится от предварительных требований.

Трамп бьет рекорды популярности: когда это закончится
"Никакие условия не могут предшествовать саммиту Путина — Трампа. Неправильно думать, что встреча с вашим президентом — это подарок", — написал член Совфеда в Twitter.
Таким образом он отреагировал на публикацию шведского экономиста и дипломата Андерса Ослунда, который заявил, что переговоры должны состояться только в том случае, если Россия пойдет на некоторые уступки, в частности, в вопросе разрешения кризиса на Украине.
Ослунда поддержал бывший посол США в России Майкл Макфол.
"Ну, теперь это очень логичная идея!" — написал американский дипломат

Дональд Трамп предложил вернуть Россию в G8
Общение президентов
Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле 2017 года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.
В ноябре Путин и Трамп пообщались "на ногах" на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.
11:30
Четверг
0
709
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
709
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
392
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
473
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 089
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
