© Фото : предоставлено Екатериной ТройноСенатор Владимир Джабаров. Архивное фото
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Накал в отношениях между Россией и США стал ослабевать, свидетельство тому, в том числе, участившиеся встречи парламентариев обеих стран, считает зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Перейти в фотобанкДжабаров надеется на сдвиги в снятии санкций с парламентариев России и США"Сегодня по инициативе американской стороны снова состоялась очередная встреча в Бундестаге, где проходят мероприятия летней сессии ПА ОБСЕ. Это говорит о том, что некий накал в отношениях между Россией и США начал ослабевать. Свидетельством того является подготовка встречи лидеров двух государств в Хельсинки", — цитирует сенатора пресс-служба Совфеда.
Он напомнил, что первая такая встреча на площадке ПА ОБСЕ состоялась в прошлом году в Вене и носила конструктивный характер. Затем делегация американских парламентариев дважды была в Москве и совершала визиты в Государственную думу и Совет Федерации.
"Это все звенья одной цепи. Сенаторы хотят помочь своим президентам найти консенсусные решения по ключевым вопросам международной повестки дня. Нам надо разговаривать и договариваться, а не конфликтовать. Усиливающееся взаимодействие двух государств благотворительно сказывается на всей мировой политике", — сказал Джабаров.
По словам сенатора, не может не обнадёживать то, что возобновляется практика двусторонних межпарламентских российско-американских контактов.
11:30
Вторник
0
12
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
25
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
11
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
