Перейти в фотобанк
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Следующая встреча российских и американских парламентариев может пройти в марте в Петербурге, где состоятся юбилейные торжества по случаю 25-летия Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, сообщил РИА Новости по телефону первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров по итогам прошедшей на полях ПА ОБСЕ в Вене встречи парламентариев РФ и США.

Перейти в фотобанкСлуцкий: контакты российских и американских депутатов станут регулярными"Мы пригласили национальную делегацию США в ПА ОБСЕ приехать на эти торжества, очень надеемся на то, что они смогут приехать", — сказал Джабаров.
По его словам, на сегодняшней встрече, которая прошла по инициативе американской стороны, обсуждался "очень широкий" круг вопросов, в том числе ситуация на Украине и вокруг Крыма.
"Это обсуждение прошло очень конструктивно, в очень доброжелательном ключе", — сказал российский сенатор.
По его словам, большой перерыв в контактах российских и американских парламентариев привел к тому, что накопился "огромный массив нерешенных проблем в отношениях".
"Но есть сфера, где наши интересы, точки зрения совпадают, — это борьба с терроризмом. Мы предложили нашим партнерам объединить усилия на этом направлении, создать рабочую группу по борьбе с международным терроризмом, и успех здесь может потянуть за собой распутывание клубка на других направлениях", — подчеркнул сенатор.
Джабаров сообщил также, что один из членов американской делегации поднял тему якобы совершенных Россией хакерских атак в США, "но эта тема не получила развития и поддержки со стороны остальных членов американской делегации".
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
