Сотрудники полиции Канска задержали двух девушек, которые поджигали чужие дачи ради публикации видео в Instagram. Одна из них - 20-летняя студентка местного колледжа, вторая - несовершеннолетняя.
Ранее две юные жительницы Канска отчитались на своих страницах в Instagram о поджогах домов на дачных участках. На кадрах видно, как они разводят огонь в домах - девушки кидали в костер все случайные предметы.
Поджигательниц нашли и задержали. Ими оказались 20-летняя студентка техникума и 15-летняя школьница. Ранее они не стояли на учете и не попадали в поле зрения полиции.
"Мы с подругой гуляли на дачах - делали красивые видео, фотались. Нашли домик, решили зайти, он был не закрыт. Мы там разожгли костер для красивого видео, но не хотели поджигать. Сняли видео, вышли и уже собирались идти домой, домик не горел. Мы еще стояли, смотрели - дом не горел. Ушли, через два дня приходим - домика не стало, он сгорел", - рассказала одна из задержанных на допросе.
В настоящее время полицейские выясняют владельца дачи и оценивают ущерб. В отношении девушек могут возбудить уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества". Максимальная санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
