Украинские общественники требуют через суды рассекретить деятельность американских биолабораторий на Украине - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Украинские общественники требуют через суды рассекретить деятельность американских биолабораторий на Украине - «Политика» 08:00 Суббота 0 204
27-06-2020, 08:00

Украинские общественники требуют через суды рассекретить деятельность американских биолабораторий на Украине - «Политика»


Украинские общественники требуют через суды рассекретить деятельность американских биолабораторий на Украине - «Политика»

Новое измерение приобретает, продолжающаяся напряженность между Украиной и США, связанная с деятельностью биологических лабораторий подконтрольных американскому министерству обороны на территории Украины. Так, одна украинская общественная организация обратилась в административный суд Киева с требованием к Министерству охраны здоровья Украины, Министерству иностранных дел Украины, а также от Посольству США относительно раскрытия официальных данных по деятельности этих объектов находящихся в 15-и регионах страны.

Напомним, что проблема функционирования биологических лабораторий США, находящихся на территории Украины, актуализировалась с началом пандемии коронавируса. Ряд журналистов проведя свои расследования выяснили, что на Украине начиная с 2004 работают неподконтрольные украинским властям центры аффилированные с Министерством обороны США.

В 2013 году, правительство Азарова попыталось выяснить назначения этих объектов и разобраться в их деятельности, были направлены официальные запросы американской стороне, но события осени связанные с так называемым «Евромайданом» не позволили провести объективное расследование, а министр здравоохранения и вовсе лишилась своей должности из-за попыток рассекретить их деятельность.



Читайте также

Только для парада: Т-14 «Армата» не может доехать до армии
Из заявленных в 2014 году 2000 единиц этих танков не произведено и двадцати. Почему?

В тоже время украинские журналисты выяснили, что в местах нахождения некоторых биолабораторий за время их существования наблюдались вспышки заболеваний совершенно нехарактерных для этих регионов.

После начала пандемии коронавируса, ряд депутатов украинского парламента и общественные деятели страны попытались выяснить, что же на самом деле происходит в этих лабораториях. Однако, результатом их активности стало только скупой и малоинформативный ответ посольства США на Украине, что ничего особого не происходит. Причем не было сообщено никаких деталей работы этих объектов.

Для украинской власти эта проблема приобретает все большее значение, так как демонстрирует, тотальный контроль со стороны США, и фактический отказ в угоду заокеанским партнерам обеспечивать безопасность своих граждан.


Новости Украины


Помимо катастрофического наводнения: на Западной Украине произошло землетрясение



Захарова назвала ноту МИД Украины порождением извращённого восприятия реальности



Саакашвили отметил, в чем Украина проигрывает России



Порошенко нашел «уникальный шанс» для возвращения Крыма


Все материалы по теме (14689)

Новое измерение приобретает, продолжающаяся напряженность между Украиной и США, связанная с деятельностью биологических лабораторий подконтрольных американскому министерству обороны на территории Украины. Так, одна украинская общественная организация обратилась в административный суд Киева с требованием к Министерству охраны здоровья Украины, Министерству иностранных дел Украины, а также от Посольству США относительно раскрытия официальных данных по деятельности этих объектов находящихся в 15-и регионах страны. Напомним, что проблема функционирования биологических лабораторий США, находящихся на территории Украины, актуализировалась с началом пандемии коронавируса. Ряд журналистов проведя свои расследования выяснили, что на Украине начиная с 2004 работают неподконтрольные украинским властям центры аффилированные с Министерством обороны США. В 2013 году, правительство Азарова попыталось выяснить назначения этих объектов и разобраться в их деятельности, были направлены официальные запросы американской стороне, но события осени связанные с так называемым «Евромайданом» не позволили провести объективное расследование, а министр здравоохранения и вовсе лишилась своей должности из-за попыток рассекретить их деятельность. Читайте также Только для парада: Т-14 «Армата» не может доехать до армии Из заявленных в 2014 году 2000 единиц этих танков не произведено и двадцати. Почему? В тоже время украинские журналисты выяснили, что в местах нахождения некоторых биолабораторий за время их существования наблюдались вспышки заболеваний совершенно нехарактерных для этих регионов. После начала пандемии коронавируса, ряд депутатов украинского парламента и общественные деятели страны попытались выяснить, что же на самом деле происходит в этих лабораториях. Однако, результатом их активности стало только скупой и малоинформативный ответ посольства США на Украине, что ничего особого не происходит. Причем не было сообщено никаких деталей работы этих объектов. Для украинской власти эта проблема приобретает все большее значение, так как демонстрирует, тотальный контроль со стороны США, и фактический отказ в угоду заокеанским партнерам обеспечивать безопасность своих граждан. Новости Украины Помимо катастрофического наводнения: на Западной Украине произошло землетрясение Захарова назвала ноту МИД Украины порождением извращённого восприятия реальности Саакашвили отметил, в чем Украина проигрывает России Порошенко нашел «уникальный шанс» для возвращения Крыма Все материалы по теме (14689)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl