Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил детский лагерь "Океан" в преддверии открытия смены, которое произойдет уже в эти выходные.
В детском лагере Дегтярев обошел корпуса, осмотрел пищеблок, а также пообщался с персоналом. Он отметил высокий уровень подготовки сотрудников комплекса, а также готовность корпусов к приему детей с соблюдением всех санитарных норм.
"Совсем недавно были приняты поправки в Конституцию, одна из которых гласит: "Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России". Поэтому наша общая задача – делать все для полноценного развития и становления подрастающего поколения. Детские лагеря – важное звено в этой работе. Да, пока заболеваемость в крае не идет на спад. Тем не менее, мы пошли на открытие оздоровительных учреждений для детей, обсудили все возможные риски с Роспотребнадзором", - отметил врио губернатора.
Он уточнил, что перед открытием оздоровительных учреждений для детей власти региона обсудили все возможные риски с Роспотребнадзором. Эксперты подтвердили, что, если дети будут находиться под присмотром, риск заразиться у них будет значительно ниже.
"Дети будут находиться под присмотром, соответственно риск заразится у них будет значительно ниже. На примере лагеря "Океан" можно видеть, как учреждения соблюдают необходимые требования. Кроме того, здесь на случай выявления заболевания оборудован медицинский изолятор, проработан протокол эвакуации", - указал Дегтярев.
Всего на территории региона с завтрашнего дня заработает девять загородных лагерей: по три в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре, один - в Амурском районе и еще два - в районе имени Лазо. Наполняемость детских учреждений составит не более 50%, в обей сложности в них смогут отдохнуть 1300 детей.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь












