С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
В рамках московского фестиваля "Пасхальный дар" комплекс городского хозяйства и комитет общественных связей и молодёжной политики столицы проведут мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг" для владельцев собак и кошек, а также тех горожан, которые только планируют завести животное.
Для слушателей организуют уроки по уходу за питомцами и лекции зоопсихологов. Кроме того, на фестивале будут продавать зоотовары, откроют ветеринарную станцию и кинологическую площадку.
"Кураторы благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду" поделятся своими обширными знаниями – они выступают за гуманное и ответственное отношение к животным, заботятся о престарелых собаках и собаках-инвалидах, а также оказывают адресную помощь", – добавили в мэрии.
Москвичей ожидают многочисленные лекции и встречи с зооспециалистами
Среди запланированных событий – выступление директора фонда "Дом" Александры Бондаревой, кинологов пожарно-спасательного центра Москвы, ветеринарных врачей госветслужбы, зооспециалиста сети магазинов "Четыре лапы" и работников госучреждения "Доринвест". В том числе состоится лекция "Коты – создания с другой планеты, и их безопасность в современном мире".
Ранее Ruposters сообщал, что за три месяца московским городским приютам для бездомных животных удалось пристроить 214 кошек и 597 собак – всего 811 питомцев.
11:30
Среда
0
6
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
16
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
13
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
16
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
32
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…

