В Братске сотрудники полиции избили инвалида-колясочника из-за потерянной ими рации, сообщает "Сибирь.Реалии".
Пострадавший Максим Безденежных рассказал, что полицейские потеряли рацию. Девушка у подъезда обнаружила ее и передала инвалиду, чтобы он отдал устройство полиции, если они вернутся.
"Позже приехали люди в форме... Начали искать что-то, я спросил: "Что потеряли?" Они молчат, зашли в подъезд. Оттуда вылетели и ко мне, окружили, подняли коляску, достали у меня рацию", - сказал он.
После этого один из полицейских со звездами майора два раза ударил пострадавшего по голове и наряд уехал. Безденежных зафиксировал гематомы и написал заявление в Следственный комитет, однако результатом стал звонок участкового, который угрожал инвалиду уголовным делом за оскорбления сотрудников МВД.
Правоохранительные органы проводят доследственную проверку.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
