Фото: скриншот 81-летний авиаконструктор получил сотрясение мозга, повреждение зуба и спины
Среди нападавших, по словам пострадавшего и очевидцев, были сотрудники патрульной полиции. Пожилого мужчину заподозрили в том, что он - валютный мошенник.
В Киеве пять человек, среди которых были также патрульные полицейские, избили 81-летнего авиаконструктора завода Антонов Виктора Ковальского. Об этом вечером в среду, 3 января, сообщает ТСН.
Мужчину заподозрили в том, что он валютный мошенник, обманувший одного из нападавших.
47 лет Ковальский работает авиаконструктором, являясь соавтором Ан-74 и Мрии. Возвращаясь с работы вечером, он выходил из метро на станции Шулявская. При нем был портфель с чертежами. Подбежавший мужчина схватил за руку со словом "Прикурить". Ученый ответил, что не курит и сразу за этим последовала серия ударов по голове.
В результате авиаконструктор получил сотрясение мозга, повреждение зуба и спины. "Скорая помощь" приехала по вызову прохожих. Были на месте и следователи из Соломенского РОВД, которые сначала также повторяли версию о валютчике.
Позже в комментарии журналистам начальник отдела полиции в Соломенском районе заявил, что сейчас проводятся выяснение обстоятельств происшествия.
Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. По факту произошедшего открыто уголовное производство.
Напомним, минувшей ночью в центре Киева мужчина с собаками убил водителя.
А несколькими днями ранее в Ивано-Франковске избили 71-летнего председателя братства ОУН-УПА.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
