В Киеве пять человек, среди которых были патрульные полицейские, избили авиаконструктора завода «Антонов» 81-летнего Виктора Ковальского. Мужчину заподозрили в том, что он якобы валютный мошенник, обманувший одного из нападавших. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Ковальский работает авиаконструктором 47 лет, являясь соавтором Ан-74 и «Мрии». Возвращаясь с работы вечером, он выходил из метро на станции «Шулявская», когда к нему подбежал неизвестный с просьбой прикурить. Ковальский ответил, что не курит, после чего на него напали сзади.
Сперва пострадавшего избивали трое, позже к ним присоединились сотрудники полиции. Последние были на машине с номером 4435. На пострадавшего надели наручники и поволокли в полицейский автомобиль.
В результате Ковальскому диагностировали сотрясение мозга, повреждения зуба и спины. Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. По факту произошедшего открыто уголовное производство.
Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве мужчина кавказской внешности одним ударом убил сотрудника президентской охраны Хмелюка.
Накануне в Киеве во время конфликта с нетрезвым родственником мужчина лишился глаза. Отмечается, что владелец квартиры в состоянии алкогольного опьянения решил посетить родственников, которые арендовали его квартиру, чтобы обсудить вопрос оплаты проживания. В результате в ходе выяснения отношений он выстрелил в лицо оппоненту из травматического пистолета.
Напомним, что 4 декабря генпрокурор Украины Луценко предложил разрешить полиции стрелять в нарушителей на поражение.
При этом ранее, 29 ноября, полиция избила манифестантов в Одессе, пользуясь военным положением.
Добавим, что в октябре глава Нацполиции Украины похвастался в США снижением уровня преступности в стране.
Отметим, однако, что в 2017 году Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности.
Кроме того, Украина оказалась на 17 месте в рейтинге стран, которые страдают от терроризма. Отчет о состоянии глобального терроризма в 2017 году (The Global Terrorism Index 2017) обнародовал 15 ноября лондонский Институт экономики и мира.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
