Депутата Госдумы задержали за взятку в 3 млрд » Новости Дня Сегодня
Депутата Госдумы задержали за взятку в 3 млрд 15:24 Пятница 0 639
15-03-2019, 15:24

Депутата Госдумы задержали за взятку в 3 млрд



Депутат Государственной думы от "Справедливой России", бизнесмен Вадим Белоусов задержан по обвинению в получении взятки в 3 млрд рублей.


Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на адвоката Игоря Трунова, решать вопрос об аресте будет Ленинский суд Екатеринбурга. Следствие уже подало соответствующее ходатайство.


По мнению стороны обвинения, с 2010 по 2014 год Белорусов и экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич получили от неназванного холдинга 3 млрд рублей за покровительство. В результате организация победила в аукционах в сфере дорожного обслуживания, а подконтрольные взяточникам лица стали директорами госпредприятий.


Белоусов был лишен неприкосновенности в декабре 2018 года. Госдума тогда разрешила возбудить против него уголовное дело.




Депутат Государственной думы от
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl