Российский комик, резидент Comedy Club Семен Слепаков резко отреагировал на критику своих подписчиков из-за его шутки о низких зарплатах врачей.
Слепаков ранее опубликовал фото, где он в медицинской одежде стоит рядом с внедорожником Rolls Royce Cullinan и подписал его следующим образом: "А говорят, у нас врачам мало платят". Шутка вызвала резкую реакцию со стороны подписчиков, посчитавших, что смеяться над актуальной для России проблемой по меньшей мере бестактно.
"Для тупых объясняю: иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное. Это называется сарказм. Если вы серьезно думаете, что я хотел обидеть врачей, то у вас проблемы", – ответил он на критику.
Комик добавил, что не считает свою публикацию оскорблением врачей, поскольку "у большинства представителей этой профессии с юмором все в порядке".
И еще: те, кто хоть немного знаком с моим творчеством, примерно представляют, мое мнение по вопросам социальной политики. А те, кто не знаком, ознакомьтесь и остыньте.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
По поводу внезапной волны хейта. Конечно, любопытно, как некоторые персонажи считывают юмор. Для тупых объясняю: иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное. Это называется сарказм. Если вы серьезно думаете, что я хотел обидеть врачей, то у вас проблемы. И врачи тут не помогут, потому что это не лечится. Но очень радует, что в нашей стране у врачей так много заступников, готовых немедленно схватиться за свои гаджеты и пожертвовать семь секунд драгоценного времени на борьбу с несправедливостью. От этого врачам, конечно, намного легче. Кстати, не думаю, что увидев мой предыдущий пост они сильно оскорбились. У большинства представителей этой профессии с юмором всё в порядке. И еще: те, кто хоть немного знаком с моим творчеством, примерно представляют, мое мнение по вопросам социальной политики. А те, кто не знаком, ознакомьтесь и остыньте.
11:30
Пятница
0
13
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
32
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
39
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
21
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
27
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
