
В связи с подозрениями в коррупции в ближайшие дни полиция Израиля допросит премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху. По данным СМИ, главу кабинета и членов его семьи подозревают в получении от бизнесменов подарков стоимостью в сотни тысяч шекелей.
Ранее сотрудники полиции уже допросили свидетелей по этому делу как в Израиле, так и за рубежом, сообщает РИА Новости. Одним из таковых, показания которого привели к серьезному прорыву в расследовании дела, стал давний друг премьера, предприниматель Рон Лаудер. Якобы, он подтвердил, что вручал Биньямину Нетаньяху дорогостоящие подарки и спонсировал поездку его сына за границу.
Сотрудники правоохранительных органов Израиля предполагают, что допрос премьер-министра позволит пролить свет и на другое, — более серьезное — дело, о деталях которого пока не сообщается. Сам Биньямин Нетаньяху пока отвергает все возможные обвинения. В частности, он заявил: "Они не придут ни к чему, потому что ничего нет".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
