Во время обернувшегося скандалом выпуска программы участница одной из команд актриса Аста Баукуте, узнав мелодию, написанную литовским композитором еврейского происхождения Симонасом Донсковасом, выбросила руку в нацистском приветствии, а другую приложила к губам, выкрикнув: «Еврей!». Ведущие программы никак не отреагировали на произошедшее. По их словам, они были уверены, что эти кадры не попадут в итоговую запись — передача транслируется не в прямом эфире. Однако, режиссеры монтажа почему-то не стали удалять скандальный эпизод.
Замгендиректора литовского государственного телевидения Римвидас Палецкис заявил, что произошедшее не согласуется с пропагандируемыми его компанией ценностями. Он также принес зрителям извинения за произошедшее. «Я шокирован. Как ответственный за программы канала и временно исполняющий обязанности гендиректора, я прошу прощения у наших зрителей. О данном инциденте проинформирован генеральный директор, который принял решение немедленно остановить показ программы. Она уже удалена из медиатеки LRT», — сказал журналистам Палецкис.
Позже Аста Баукуте прокомментировала свою выходку порталу Delfi.lt. «Если вы разыскиваете конфликты на ровном месте, то ищите их не здесь. Это развлекательная программа, а не политическая», — сказала Баукуте. Она также призналась, что удивлена закрытием программы. Аста Буакуте — актриса литовского театра и кино, общественный и политический деятель. В 2008 году числилась в списках «Восходящей национальной партии Литвы» под руководством Арунаса Валинскаса. За работу в театре в 2008 году была награждена министерством культуры Литвы «Золотым сценическим крестом».
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами

