В прошлом году респонденты на вопрос «возможна ли война в 2016-м году» ответили следующим образом: «война возможна — 56%», «вероятность войны низка — 23%» и лишь 21% затруднились ответить на этот вопрос. После года респонденты на такой же вопрос «возможна ли война в 2017-м году», ответили следующим образом: «война возможна — 82%», «вероятность войны низка — 11%» и лишь 7% затруднились ответить на этот вопрос, передает Vesti.az.
Кроме того, существенно снизилось число граждан, считающих возможным решение проблемы в 2017 году. На вопрос «ожидаете ли вы разрешения конфликта в 2017 году» 92% респондентов ответили отрицательно, лишь 8% верят, что мирные переговоры могут дать результаты. В прошлом году на этот же вопрос 86% респондентов ответили отрицательно, 14% опрошенных верили в результаты мирных переговоров.
На вопрос, «каким способом можно разрешить нагорно-карабахскую проблему» респонденты ответили следующее: «Если Азербайджан использует силу — 72%», «Если Армения примет „поэтапный план“ — 16%» и «Если Россия окажет давление на позицию Еревана — 12%».
Нагорный Карабах: "разморозка"

12.01 Баку близок к победе: уйдет ли ОБСЕ с Южного Кавказа?
12.01 Ильхам Алиев пригрозил Армении «чудо-оружием»
10.01 Молчание — не золото: отклик Минской группы ОБСЕ разочаровал Ереван
09.01 Генштаб: тело азербайджанского военного находится на армянской территории
30.12 Глава парламента Азербайджана: Мнение Бордюжи — не позиция России
Все новости сюжета
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу

