Автор южноуральского проекта Парижский полумарафон Светлана Мамедалина выиграла национальную премию «Бизнес-Успех» в номинации ЗОЖ – церемония награждения состоялась накануне в Общественной палате РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Парижский полумарафон – изюминка Нагайбакского района. В необычном летнем забеге, маршрут которого построен в виде замкнутого круга и заканчивается у Эйфелевой башни в селе Париж, участвуют не только местные жители, но и бегуны из областного центра и даже соседних регионов.
Автор проекта Светлана Мамедалина много лет занималась спортивной ходьбой, а сейчас ведет секцию по легкой атлетике и группу здоровья для инвалидов по скандинавской ходьбе, поэтому и идею полумарафона она вынашивала очень давно. Заинтересованность главы района в проведении полумарафона дала отличные результаты: прошлым летом в день мероприятия у линии старта собрались 250 человек, которые пробежали дистанции 21,1 и 5 километров.
«Мы теперь будем стараться вдвойне работать, думаю, участников прибавится. Ведь эта премия – имидж, который популяризирует нашу идею», – комментирует Светалана Мамедалина.
Национальная премия «Бизнес-Успех» существует уже шесть лет при поддержке федерального правительства. Ее цель – оказать помощь лучшим проектам в сфере малого бизнеса.
11:30
Среда
0
7
Российский авторынок печально въехал в осень. Весна-то будет? - «Авто»
Павел Устюжанинов: Новые модели, снижение цен и рост сотрудничества с китайскими брендами способно подстегнуть увеличение продаж
11:30
Вторник
18
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
13
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Вторник
13
"Мосбилет" собрал постановки, которые помогут заинтересовать детей театром
